番号 |
通過点 |
進路 |
ルート |
区間 |
合計 |
情報・その他 [ ]行先道標 |
7:00スタート |
1 |
入間市豊水橋河川敷スタート |
|
通路,市道 |
0.0 |
|
14/ 06:00-06:30 |
14/ 07:00-07:30 |
2 |
T |
左折 |
R299,R407 |
0.1 |
0.1 |
|
|
3 |
Y「根岸坂上」 |
左 |
K262 |
1.4 |
1.5 |
[日高市街] |
|
4 |
T「上鹿山」 |
右折 |
K30 |
5.3 |
6.8 |
[小川] |
|
5 |
「南平沢」 |
右折 |
K74 |
2.4 |
9.2 |
|
|
6 |
┤S |
左折 |
市道 |
6.5 |
15.7 |
左:ガソリンスタンド |
|
7 |
「高坂橋」 |
左折 |
R407 |
4.2 |
19.9 |
[熊谷・東松山] |
|
8 |
Y |
左 |
市道,K344,市道,K66 |
0.5 |
20.4 |
[高坂駅] 「毛塚」Sの先100m |
|
9 |
┤「市民病院前」 |
左折 |
市道 |
7.2 |
27.6 |
[東松山市民病院] |
|
10 |
「市民病院(入口)」 |
右折 |
市道 |
0.2 |
27.8 |
|
|
11 |
T S |
右折 |
K66,市道 |
1.1 |
28.9 |
右:ローソン |
|
12 |
「下池守」 |
右折 |
R125 |
11.8 |
40.7 |
正面信号名なし |
|
13 |
「小見(南)」 |
左折 |
K7 |
2.5 |
43.2 |
[館林] |
|
14 |
「小見」 |
左折 |
K20 |
0.8 |
44.0 |
[足利]正面通行止め |
|
15 |
「見沼中学前」 |
右折 |
K128,K7 |
0.8 |
44.8 |
[羽生] |
|
16 |
「上新郷」 |
左折 |
K7 |
2.5 |
47.3 |
[館林・明和] |
|
17 |
「愛宕神社前」 |
右折 |
K59 |
0.7 |
48.0 |
[国道122号] |
|
18 |
「小須賀」 |
左折 |
R122,K7,市道,K2,市道 |
0.5 |
48.5 |
[館林] |
|
19 |
S |
右折 |
市道,K373 |
9.5 |
58.0 |
右:武藤自動車解体 |
|
20 |
「細内町」 |
左折 |
K57,市道 |
1.6 |
59.6 |
|
|
21 |
T S |
左折 |
K11,K309,K37 |
8.8 |
68.4 |
曲がってすぐの藤岡大橋、歩道推奨 |
|
22 |
「大町」 |
左折 |
K3 |
18.2 |
86.6 |
[鹿沼・北関東道] |
|
23 |
PC1サンクス栃木大町店 |
左側 |
K3 |
0.1 |
86.7 |
8:34-11:48 (86.7km) |
9:34-12:48 |
24 |
├「橋本北」 |
右折 |
K3 |
4.4 |
91.1 |
[国谷・都賀IC] |
|
25 |
┤「都賀IC南」 |
左折 |
K3,R293,R352,R121 |
0.3 |
91.4 |
[鹿沼・都賀IC] |
|
26 |
「市役所前」 |
右折 |
R293 |
16.3 |
107.7 |
[さくら・宇都宮] |
|
27 |
「JR鹿沼駅前」 |
左折 |
R293 |
1.4 |
109.1 |
[那珂川町・さくら] |
|
28 |
「田野町」 |
右折 |
R293 |
4.9 |
114.0 |
[那珂川町・さくら・宇都宮市街] |
|
29 |
「田野町東」 |
左折 |
R293 |
0.8 |
114.8 |
[那珂川・さくら] |
|
30 |
「中里原」 |
左折 |
K63 |
14.2 |
129.0 |
[玉生] |
|
31 |
「西諸杉」 |
左折 |
K62 |
7.0 |
136.0 |
[大宮] |
|
32 |
変則四差路「大宮」 |
直進 |
K63 |
0.4 |
136.4 |
右斜めに進む |
|
33 |
「玉生」 |
右折 |
R461 |
4.4 |
140.8 |
[国道4号線・矢板] |
|
34 |
S |
左折 |
K30 |
8.3 |
149.1 |
[那須湯本・塩原] |
|
35 |
PC2 セブンイレブン矢板下太田店 |
右側 |
K30,K68 |
1.0 |
150.1 |
10:25-16:00 (63.4km) |
11:25-17:00 |
36 |
「池田」 |
左折 |
K21 |
34.4 |
184.5 |
[白河・西郷] |
|
37 |
├ |
右折 |
K68 |
0.2 |
184.7 |
[白河・西郷] |
|
38 |
T「稗返」 |
左折 |
R4 |
14.9 |
199.6 |
[白河・東北道] |
|
39 |
┤「薄葉」 |
左折 |
R294 |
7.5 |
207.1 |
[会津若松・大信] |
|
40 |
S |
右折 |
市道,K294,K29 |
16.1 |
223.2 |
[郡山] |
|
41 |
├ |
右折 |
市道,K55 |
12.3 |
235.5 |
[喜久田] 左側関森変電所の200m先 |
|
42 |
S |
右折 |
K55 |
9.8 |
245.3 |
[郡山市街・喜久田] |
|
43 |
┤S |
左折 |
K55 |
0.6 |
245.9 |
[喜久田・郡山西部工業団地] |
|
44 |
「卸団地入口」 |
左折 |
R49 |
3.4 |
249.3 |
[会津若松・猪苗代] |
|
45 |
PC3 ミニストップ郡山安子島店 |
左側 |
R49 |
4.5 |
253.8 |
13:34-22:56 (103.7km) |
14:34-23:56 |
46 |
├「東長原入口」 |
右折 |
K337 |
41.5 |
295.3 |
[喜多方] |
|
47 |
T S |
左折 |
K7 |
3.1 |
298.4 |
[喜多方・塩川] |
|
48 |
├ |
右折 |
K337 |
0.2 |
298.6 |
[熊倉・雄国沼] |
|
49 |
┤ |
左折 |
K337,市道 |
4.7 |
303.3 |
[喜多方市内・雄国沼] |
|
50 |
T |
左折 |
K337 |
0.7 |
304.0 |
[喜多方市内・雄国沼] |
|
51 |
十 |
右折 |
K337,K210 |
0.6 |
304.6 |
[喜多方市内・雄国沼] |
|
52 |
S |
左折 |
K21 |
7.8 |
312.4 |
[会津坂下] |
|
53 |
PC4 セブンイレブン喜多方桐桜高校前店 |
左側 |
K21 |
1.0 |
313.4 |
15:25- 15/ 2:52 (59.6km) |
16:25- 15/ 3:52 |
54 |
┤ S |
左折 |
市道 |
0.7 |
314.1 |
[塩川] |
|
55 |
S |
右折 |
市道,K127,K326,市道 |
4.4 |
318.5 |
[会津若松] |
|
56 |
T 止まれ |
右折 |
R121 |
1.3 |
319.8 |
[会津若松] |
|
57 |
「観音前」 |
左折 |
R49 |
7.9 |
327.7 |
[南会津・郡山・水戸・鶴ヶ城・飯盛山] |
|
58 |
「北柳原」 |
右折 |
R118 |
1.3 |
329.0 |
[会津若松駅] |
|
59 |
S |
左折 |
市道 |
1.3 |
330.3 |
[東山・飯盛山] 会津若松駅前 |
|
60 |
「滝沢東」 |
左折 |
市道 |
1.2 |
331.5 |
|
|
61 |
┤ |
左折 |
市道 |
0.8 |
332.3 |
[猪苗代・郡山] 道標は正面の壁。剥げかかっている。 |
|
62 |
十 |
右折 |
R294 |
7.6 |
339.9 |
|
|
63 |
┤S |
左折 |
R294 |
19.1 |
359.0 |
[白河・郡山市街] |
|
64 |
├S |
右折 |
R294 |
3.0 |
362.0 |
[白河・長沼] |
|
65 |
十 |
右折 |
R118 |
13.3 |
375.3 |
[白河・南会津] |
|
66 |
Y |
右 |
R118,R294 |
0.6 |
375.9 |
[白河・南会津] |
|
67 |
通過チェック セブンイレブン天栄松本店 |
左側 |
R294 |
7.2 |
383.1 |
(参考 17:36-15/ 7:32 69.7km) |
(参考 18:36-15/ 8:32) |
68 |
T「薄葉」 |
右折 |
R4 |
16.1 |
399.2 |
[黒磯] |
|
69 |
├「稗返」 |
右折 |
K68 |
7.5 |
406.7 |
[那須] |
|
70 |
T |
左折 |
K21 |
14.9 |
421.6 |
|
|
71 |
「池田」 |
右折 |
K68,K30 |
0.2 |
421.8 |
[那須・矢坂・塩原] |
|
72 |
PC5 セブンイレブン黒磯木綿畑店 |
左側 |
K30 |
12.3 |
434.1 |
19:16-15/ 10:56 (120.7km) |
20:16-15/ 11:56 |
73 |
S |
右折 |
R461 |
23.1 |
457.2 |
[日光・鬼怒川] |
|
74 |
「玉生」 |
左折 |
K63 |
8.3 |
465.5 |
[宇都宮] |
|
75 |
変則四差路「大宮」 |
直進 |
K62 |
4.4 |
469.9 |
[宇都宮23km・氏家10km] 左斜めに進む 正面信号名なし |
|
76 |
「西諸杉」 |
右折 |
K63 |
0.4 |
470.3 |
[宇都宮] |
|
77 |
「中里原」 |
右折 |
R293 |
7.0 |
477.3 |
[鹿沼・国道119号線] |
|
78 |
「田野町東」 |
右折 |
R293 |
14.2 |
491.5 |
[足利・鹿沼] |
|
79 |
「田野町」 |
左折 |
R293 |
0.8 |
492.3 |
[足利・鹿沼] |
|
80 |
「JR鹿沼駅前」 |
右折 |
R293 |
4.9 |
497.2 |
[足利・栃木市] |
|
81 |
「市役所前」 |
左折 |
R121,R293,R352 |
1.4 |
498.6 |
[足利・栃木市] |
|
82 |
PC6 ファミリーマート鹿沼村井店 |
左側 |
R293,R352 |
1.8 |
500.4 |
21:28-15/ 15:20 (66.3km) |
22:28-15/ 16:20 |
83 |
Y「追分交差点」 |
右 |
R293,K3 |
5.3 |
505.7 |
[足利・栃木市] |
|
84 |
T「都賀IC南」 |
右折 |
K3 |
9.2 |
514.9 |
[藤岡・栃木市内] |
|
85 |
T「橋本北」 |
左折 |
K3 |
0.3 |
515.2 |
[栃木市街] |
|
86 |
「大町」 |
右折 |
K37,K309,K11 |
4.5 |
519.7 |
[藤岡・佐野] |
|
87 |
├ S |
右折 |
市道,K57 |
18.2 |
537.9 |
とりせん藤岡店過ぎた信号 |
|
88 |
「細内町」 |
右折 |
K373,市道 |
8.8 |
546.7 |
|
|
89 |
S |
左折 |
市道,K2,市道,K7,R122 |
1.6 |
548.3 |
「広内町」Sの次 |
|
90 |
PC7 サンクス羽生小須賀店 |
左側 |
R122 |
9.5 |
557.8 |
23:24-15/ 19:12 (57.4km) |
15/ 00:24-20:12 |
91 |
「小須賀」 |
右折 |
K59 |
0.0 |
557.8 |
[行田] |
|
92 |
「愛宕神社前」 |
左折 |
K7 |
0.5 |
558.3 |
[行田] |
|
93 |
「上新郷」 |
右折 |
K7,K128 |
0.7 |
559.0 |
[熊谷・行田] |
|
94 |
「見沼中学前」 |
左折 |
K20 |
2.5 |
561.5 |
|
|
95 |
「小見」 |
右折 |
K7 |
0.8 |
562.3 |
[行田市街] |
|
96 |
「小見(南)」 |
右折 |
R125 |
0.8 |
563.1 |
[熊谷] |
|
97 |
「下池守」 |
左折 |
市道,K66 |
2.5 |
565.6 |
荒川にかかる大芦橋歩道推奨 |
|
98 |
┤S |
左折 |
市道 |
11.8 |
577.4 |
左:ローソン |
|
99 |
「市民病院(入口)」 |
左折 |
市道 |
1.1 |
578.5 |
|
|
100 |
T「市民病院前」 |
右折 |
K66,市道,K344,市道 |
0.2 |
578.7 |
|
|
101 |
T「高坂橋北」 |
右折 |
R407 |
7.1 |
585.8 |
[日高・坂戸] |
|
102 |
「高坂橋」 |
右折 |
市道 |
0.6 |
586.4 |
[坂戸市街] |
|
103 |
TS |
右折 |
K74 |
4.2 |
590.6 |
[日高] |
|
104 |
「南平沢」 |
左折 |
K30 |
6.5 |
597.1 |
[入間・飯能] |
|
105 |
┤「上鹿山」 |
左折 |
K262 |
2.4 |
599.5 |
[狭山日高IC] |
|
106 |
T「根岸坂上」 |
右折 |
R407,R299 |
5.3 |
604.8 |
[国道16号・入間] |
|
107 |
┤ |
左折 |
通路 |
1.4 |
606.2 |
豊水橋を渡って河川敷へ |
|
108 |
入間市豊水橋河川敷ゴール |
|
ゴール |
0.1 |
606.3 |
15/ 0:48-22:00 (48.5km) |
15/ 1:48-23:00 |